В Мысковском историко-этнографическом музее состоялась творческая встреча с Чылтыс Таннагашевой!

16 мая в Мысковском историко-этнографическом музее в рамках проведения региональной акции «Кузбасская музейная неделя» состоялась творческая встреча с невероятно талантливой исполнительницей народных песен, эпоса, эстрады, этно-рока, импровизаций – Чылтыс Таннагашевой.
Встречу открыла научный сотрудник музея Надежда Васильевна Улагашева. Поприветствовав гостей, она вкратце рассказала биографию этнопевицы. Участники встречи узнали, что Чылтыс Таннагашева является родной племянницей последнего кайчи шорского народа – Владимира Егоровича Таннагашева, в памяти которого под конец жизни хранилось около 80 сказаний.
Исполнительница шорских песен с удовольствием отвечала на вопросы гостей; делилась впечатлениями о многочисленных поездках, как по России, так и зарубеж; рассказала о специфике игры на народных шорских инструментах и многое другое.
Творческая встреча в музее состоялась впервые. Она получилась по-настоящему теплой, дружеской и интересной. Гости получили массу впечатлений. Закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладкими угощениями.