Мастер-класс по квиллингу «Магия бумаги»

В рамках «Кузбасской музейной недели» в Мысковском историко-этнографическом музее 15 мая 2023 г. прошёл мастер-класс по квиллингу «Магия бумаги» под руководством Галины Федоровны Дюндик.
Квиллинг – это искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Занятие квиллингом не только способствует развитию мелкой моторики, мышления, аккуратности и усидчивости, но также дает огромную возможность реализовать творческий потенциал, ведь умелое использование этой техники в сочетании с другими видами творчества позволяет создавать невероятные композиции!
Ребята познакомились с историей возникновения квиллинга, освоили основные техники скручивания и формирования бумажных элементов и, конечно же, изготовили памятный сувенир.
Мастер Дюндик Галина Федоровна является педагогом дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО, руководителем детского объединения «Капитошка». Галина Федоровна занесена в базу мастеров Кемеровской области, является участником всероссийских и региональных конкурсов.