В историко-этнографическом музее состоялся Урок Мужества «Россия –КуZбасс- Родина героев»

В историко-этнографическом состоялся  Урок Мужества «Россия –КуZбасс- Родина героев»

На мероприятии присутствовали – заместитель председателя городского совета народных депутатов , секретарь исполнительного комитета Мысковского местного отделения партии «Единая Россия» Ветрова Галина Александровна, воин интернационалист , участник военных действий в Афганистане – майор в отставке Дмитриев Сергей Леонидович, учащиеся 10 а,б классов  средней школы № 4.

Урок Мужества начался с приветствия почётных гостей мероприятия, ведущие мероприятия рассказали детям о истории войны в Афганистане,  продемонстрировали фильм созданный к 25-летию вывода войск из Афганистана мысковским советом ветеранов Афганитсана. Присутствующие почтили минутой молчания  павших воинов .

Прозвучали поздравления от   Ветровой Галины Александровны – секретаря партии «Единая Россия» .

Перед ребятами выступил участник военных действий в Афганистане – майор в отставке Дмитриев Сергей Леонидович — проходил военную службу в Ограниченном Контингенте Советских Войск в Афганистане  (ОКСВА) с 21.03.1986 по 10.03.1988 гг.  Сергей Леонидович провел очень интересную беседу с учащимися о военных действиях в Афганистане, показал фотографии того времени. Дети узнали много нового об экспонатах выставки «Мужество, доблесть и честь».

Для всех гостей прозвучали песни об Афганистане А.Розенбаума.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.