30 апреля в картинной галерее открывается выставка картин Виктора Алексеевича Жаданова

У нас новое событие: 30 апреля в 16:00 мы в торжественной обстановке открываем выставку картин Виктора Алексеевича Жаданова!

С момента последней персональной выставки В.А. Жаданова прошло более 10 лет! И вот теперь выставку его работ можно увидеть в Картинной галерее (уже с 27 апреля).

Виктора Алексеевича Жаданова знают в городе и как хорошего врача, и как поэта. Знают его и увлеченно играющим на гитаре, и азартным рыбаком, ведь в рыбалку он влюблен страстно, как творческий человек.

Родился Виктор Алексеевич в селе Буланово Оренбургской области. В 1978 году окончил Оренбургский медицинский институт и в этом же году, вместе с женой, приехал в Мыски по зову сердца. Знакомые увлеченно и восторженно обрисовали ему этот край, где много рыбы в реках и уголки дикой, нетронутой природы.

Идею писать картины Виктор Алексеевич вынашивал долго, но реальное воплощение эта мечта нашла после знакомства с художником Елесиным в больнице, где доктор Жаданов лечил Василию Андреевичу сердце. Вдохновлённый творчеством друга, Виктор Жаданов тоже начал писать пейзажи.

Жаданов чаще всего изображает окрестности Мысков и Междуреченска, а также свою Малую Родину. Вдохновение приходит на рыбалке, когда не слышно городского шума, вокруг поют птицы и стрекочут кузнечики.
Примечательно, что ко многим работам у автора есть поэтические комментарии.

Дорогие друзья, ждём вас 30 апреля на открытии выставки картин В.А. Жаданова!