Мысковская картинная галерея наполнилась звуками скрипичной музыки

Преподаватели и учащиеся сразу двух музыкальных школ города: Детской школы искусств № 3 и Детской музыкальной школы № 64 пришли в галерею, чтобы вместе со слушателями отправиться в сказочную страну музыки!

С давних пор в трудные времена люди обращались к музыке. Она врачевала, утешала, объединяла. «Любить и понимать музыку – это счастье, и оно доступно каждому», — говорил Дмитрий Коган.

Солисты, дуэты, скрипичные ансамбли увлекли слушателей в прекрасный мир музыки Антонио Вивальди, Франца Шуберта, Сергея Рахманинова, Евгения Доги, Дмитрия Кабалевского и многих других композиторов. Помимо классических произведений, прозвучали и музыкальные композиции из известных кинофильмов «Пираты Карибского моря», «Амели», «Список Шиндлера», «Мой ласковый и нежный зверь».

Среди выступающих: стипендиат фонда «Юные дарования Кузбасса» Анастасия Кемерова, лауреаты областных и всероссийских музыкальных конкурсов. 13 юных скрипачей подготовили преподаватели ДШИ № 3 Власова Ирина Владимировна и ДМШ № 64 Риттер Рудольф Олегович. На протяжении всего концерта скрипачам аккомпанировали два концертмейстера Царегородцева Снежанна Владимировна и Кулебякина Наталья Владимировна.

Скрипачи подарили гостям незабываемые впечатления, много положительных эмоций и позитивное весеннее настроение.