9 апреля 2024 г. в г. Прокопьевске на Площади Победы прошёл концерт-митинг «Время победителей», посвящённый Дню космонавтики и Году космических юбилеев в Кузбассе

В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение медали Бориса Волынова. Награда была передана на вечное хранение представителям четырёх музеев Кемеровской области, расположенных на территориях малой родины космонавтов-кузбассовцев: Кемеровский областной краеведческий музей, Прокопьевский городской краеведческий музей, Тисульский историко-краеведческий музей, Мысковский историко-этнографический музей.
Мысковчане гордятся тем, что наш город вошёл в число территорий, удостоенных чести хранить столь ценный экспонат.

Борис Валентинович Волынов — летчик-космонавт, дважды Герой СССР, Герой Кузбасса, почётный гражданин г.Прокопьевск, единственный ныне живущий космонавт из первого отряда космонавтов СССР.