В рамках «Космической недели», которая проходит с 8 по 12 апреля 2024 года, мы делимся информацией с представлением предметов из фондов музея, которые рассказывают историю освоения космического пространства.

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1».

Это книга героя СССР Юрия Алексеевича Гагарина «Дорога в космос» с автографом космонавта: «Пионерам 7 класса “А” средней школы №2» Гагарин. 29.07.63 г.

#Космос_музеи_Кузбасс, #изКузбассавкосмос.