В Мысковской картинной галерее 20 января состоялось открытие персональной выставки «Современники» члена Союза художников России Алексея Бабенко

Алексей Михайлович активный участник кузбасских, российских выставок и международных форумов.
Вошел в антологию изобразительного искусства «Три этапа русского авангарда» 2007г. Награжден медалями Администрации Кемеровской области: «За Веру и Добро» (2007), «За служение Кузбассу» (2011), «70 лет Кемеровской области» (2012); юбилейная медаль «55 лет городу Мыски» (2011); лауреат выставки «Художник: автор и модель» (2017), дипломами и благодарственными письмами Администрации Кемеровской области и г.Мыски. Его произведения находятся в собраниях Русского музея современного искусства в городе Нью-Йорк.

Поддержать и поздравить Алексея Бабенко из Новокузнецка приехали член Союза фотохудожников Николай Бахарев и фотограф Михаил Алабугин.
Приветственные слова в адрес художника прозвучали от Оксаны Баранниковой, Олега Архипова, Нины Герасименко, Виктора Жаданова, Сергея Подковко, Натальи Казанцевой, Натальи Булатовой, Петра Рихтика, Василия Копысова и от учеников Алексея Михайловича.

Незабываемую атмосферу создало выступление Ольги Смолиной, исполнившей песни «Музыкант» и «Три окна», Сергея Долгушина с музыкальной композицией «Румба» и ученика ДМШ № 64 Егора Бурыкина, исполнившего польский народный танец «Мазурка».
Удивительным образом картины и музыка гармонично слились в единое целое, подарили зрителям настоящее эстетическое удовольствие.