27 января 2024 года – 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В преддверии этой знаменательной даты Мысковский историко-этнографический музей присоединяется к Всекузбасской музейной онлайн-акции «Кузбассовцы – защитники Ленинграда».

В Мысковском музее действует мини-выставка «Во имя жизни», посвященная блокаде Ленинграда, которая длилась 872 дня: с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. На выставке представлены исторические снимки, демонстрирующие весь ужас тех страшных дней. Также посетители наглядно увидят норму выдачи хлеба в период блокады – кусочек ржаного хлеба весом 125-250 граммов.

Данная акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.  Это дань памяти жертвам, пример героизма и стойкости, уроки для будущего.

#80летосвобожденияЛенинграда #ГероиКузбасса #ПомнимХраним