«Двойной взгляд» — под таким названием в Картинной галерее открылась персональная выставка Владимира Кыскинина

Владимир Кыскинин — художник шорских легенд, сказаний, эпоса, природы, рек, гор, художник шорской души, обладающий мифопоэтическим, философским мышлением. Окончив в восьмидесятых годах Кемеровское художественное училище, он долго искал свой творческий путь, свою тему, которую планирует исследовать долгое время.

Вниманию зрителя представлены 45 картин, не случайно объединенных общим названием «Двойной взгляд». Художник работает над одной темой, возвращаясь к ней в разные периоды своей жизни. В результате мы видим пары картин, объединенные общей темой, но выполненные в разных направлениях.

Посмотреть выставку можно до 13 января 2024 года.

Ждем Вас в Картинной галерее по адресу: ул. Вахрушева, 30-Б в часы работы учреждения.

Запись на экскурсии по тел. 8(38474)22879.