5 декабря 2023 г. в Мысковском историко-этнографическом музее прошел урок мужества «Подвигами Героев — гордимся» в рамках Музейной патриотической недели

Участники урока мужества вспомнили события Великой Отечественной войны, подвиги героев-земляков и тружеников тыла. На уроке сотрудники музея рассказали о подвигах мысковчан — Героев Советского Союза, России: Михаила Михайловича Куюкова, Николая Романовича Шелковникова, Дмитрия Анатольевича Сафина. Большое внимание было уделено Герою Кузбасса — Николаю Ивановичу Масалову: ребята с интересом посмотрели видеоролик, посвященный Николаю Ивановичу, узнали о его подвиге спасения немецкой девочки.

В завершение мероприятия были сделаны памятные фотографии, на фоне фотовыставки «Наши герои — гордость Кузбасса».

#Всекузбасская_музейная_патриотическая_неделя, #День_Героев_Отечества #День_неизвестного_солдата, #День_воинской_славы_России