Выставка «Защитники Отечества»

Покупка билета онлайн производится на сайте vmuzey.com

С 30 января в музее открылась выставка «Защитники Отечества». Выставка призвана рассказать современному поколению о вкладе нашего народа в победу над фашизмом- на фронтах и в тылу. На выставочных стендах представлены материалы о ветеранах Великой Отечественной войны- фотографии, личные вещи, награды- ордена и медали. Посетители познакомятся с личным архивом ветерана ВОВ Коротеева Георгия Евграфовича.

Экспозиция познакомит посетителей с военным обмундированием, которое применялось в различные  годы Советского Союза и России. Часть экспонатов из частной коллекции подполковника запаса Шкляр А.П. –портупея, командирский фонарик, миноискатель, командирская сумка, армейское обмундирование, учебные пособия  и др.

80 лет назад завершилась Сталинградская битва- сражение, которое окончательно изменило ход Второй мировой войны. 2 февраля 1943г. окруженные у берегов Волги немецкие войска капитулировали. Этому знаменательному событию посвящена выставка «Героический Сталинград». Посетители музея узнают о ходе сражения, потерях,  увидят фотографии Мысковских ветеранов  участвовавших в Сталинградской битве,  о Доме Павлова- символе мужества и стойкости.

Кроме информации о ВОВ, посетитель узнает о Мысковских воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане и Чечне (материалы из фонда музея).

Особое место займет информационный стенд , посвящённый участникам специальной военной операции. На стенде размещены фотографии героев России.