В Картинной галерее состоялся творческий концерт молодых литераторов Кузбасса «Мы»

Мероприятие было организовано в рамках первой Конференции Совета молодых литераторов «Союза писателей Кузбасса». Особенно приятно, что выбор города, в котором предстояло провести первую в истории Кузбасса конференцию молодых авторов, выпал на Мыски.

В уютном зале Картинной галереи собрались гости нашего города и любители литературы. Поэзия молодых свежа и современна, их отличает нестандартный подход ко всему, что они делают. Даже сам концерт прошёл в новом формате, без ведущих.

Поэты читали авторские стихотворения, а юные актёры театра «Перекрёсток» Детской школы искусств № 19 города Кемерово увлекли зрителей артистичным чтением отрывков из произведений известных писателей. Большое впечатление на присутствующих произвело выступление художественного руководителя театра «Перекрёсток» Яны Ореховой. Она подготовила композицию по стихотворениям Марины Цветаевой.

Любой концерт не обходится без музыкальных номеров. И в этот раз всех порадовало прекрасное выступление педагогов Детской музыкальной школы № 64. Прозвучали музыкальные композиции в исполнении дуэта Ларисы Попугаевой (фортепиано) и Сергея Попугаева (флейта), а также вокального ансамбля педагогов «Вдохновение».

Дорогие друзья, для тех, кто хотел, но не смог посетить концерт, есть возможность посмотреть его в записи на стене нашего сообщества.