9 мая- день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. 79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих

9 мая в праздник Дня Победы на площади торжеств каждый желающий мог посмотреть выставку «Немые свидетели». Выставка состояла из настоящих реликвий, это артефакты, найденные во время поисковых экспедиций на местах боёв ВОВ: солдатская кружка, фляжка, военная каска, кожух от пистолета- пулемёта конструкции Шпагина, сапёрная лопата и мн.др. Их подняли в результате кропотливой работы участников экспедиции. Все предметы свидетельствуют о ратном подвиге советских солдат во время Великой Отечественной войны. С большим вниманием гости праздника смотрели фотографии, которые были сняты во время поисковых работ. Интерес вызвала пробитая пулями солдатская кружка, а также многие предметы с осколочными повреждениями. Восхищались и удивлялись не только дети, но и взрослые.