В Мысковском историко-этнографическом музее  15 июня состоялось торжественное открытие выставки «Женское лицо космоса»

Организаторы выставки- Кузбасский областной краеведческий музей, Мысковский историко-этнографический музей.

Впервые Госкорпорация «Роскосмос» представляет уникальную фотовыставку, посвященную советским и российским женщинам, прославившим нашу Родину своими полетами в космическое пространство и самоотверженной работе на орбитальных станциях.

Редкие фотографии женщин- космонавтов отечественной космонавтики позволяют не только познакомиться с особенностями подготовки к космическому полёту и работе на орбите нашей планеты, но и раскрывают подробности простой жизни героинь-покорительниц космического пространства.

Гости мероприятия так же познакомились с предметами из фондов Кузбасского государственного краеведческого музея: космический спасательный скафандр «Сокол» летчика космонавта СССР дважды Героя СССР летчика- космонавта Б.В. Волынова, шлемофон летный летний ШЛ-82,  бортовая аптечка корабля «Восход-2», сувениры, открытки, значки, космическое питание и мн.др. На открытии выставки присутствовали воспитанники летнего школьного лагеря со Станции туристов.
Выставка будет работать до 17 июля.