С 19 августа 2023г. в Картинной галерее открылась персональная выставка Евгения Полякова «Радость бытия». Живопись.

Евгений Иванович Поляков родился в 1959 году в г. Гурьевске Кемеровской области.
В конце 1970-х окончил художественно-графическое отделение Беловского педагогического училища, преподавал в средней школе черчение и рисование. После службы в армии трудился художником-оформителем.

С 2018 по 2022 год активно участвует и побеждает в региональных выставочных проектах, конкурсах.

В экспозиции представлено 42 картины автора. Вниманию зрителя открываются виды прекрасных уголков Кузбасса в разные времена года, пейзажные зарисовки красот Алтая, сёл Московской и Ивановской областей. Другая часть экспозиции знакомит с автором работ и его семьёй.
Одной из значимых в творчестве художника является тема шахтёрского труда, воплощённая, в основном, в жанре тематической картины или сцены. Несколько таких картин также представлены в экспозиции.

Творчеству Евгения Полякова характерны добротные, хорошо проработанные картины с гармонично и деликатно подобранными красками, с очень ёмкими и эмоциональными образами.

Посмотреть экспозицию «Радость бытия» стоит за талант и профессионализм человека, который видит мир таким, какой он есть, но при этом делая его еще ярче и красивее.

Выставка работает в выставочном зале Картинной галереи по адресу ул. Вахрушева, 30Б.

Ознакомиться с экспозицией можно в часы работы галереи.

Телефон 8 (38474)22879