Как получить море эмоций и незабываемых впечатлений? Нужно всего лишь организовать встречу с дорогими друзьями.

Сегодня сотрудники Картинной галереи и Мысковского историко-этнографического музея встречали ребят воспитанников Дома детства № 95 г. Новокузнецка.

Дружба Картинной галереи с детским домом началась благодаря основателю галереи В.А. Елесину и продолжается много лет.

Сегодня ребята стали участниками познавательной экскурсии по персональной выставке работ фотохудожника Натальи Казанцевой, посмотрели фильм, составленный по её работам, встретились с близкими друзьями автора выставки — семьёй Аксёновых.

Мастер декоративно-прикладного искусства Алтын Мельчакова вместе со своей помощницей Варварой Плотниковой провели для детей благотворительный мастер-класс по мыловарению «Мыльные пироженки». Каждый ребенок изготовил свою собственную «пироженку» и забрал её с собой.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием.
Благодарим наших спонсоров ООО «Яръ» (Гришина Л.И.), ООО «Дента-Н» (Трошков Ю.Ф.), магазин «По дороге в гости» (Мезенцева Н. А.) и председателя Совета предпринимателей Мысковского городского округа Евгения Ярушкина, благодаря которым для детей был накрыт щедрый чайный стол.