3 января 2024 г. персональную выставку работ Василия Лазаревича Чульжанова «Край родной», посвященную 100-летнему юбилею художника, посетили родственники Василия Лазаревича

Василий Лазаревич Чульжанов (1923-1965) родился в улусе Акколь. Это многогранный человек с удивительной судьбой — учитель, фронтовик, писатель, музыкант, фотограф, журналист, самобытный художник. Он внес значительный вклад в культуру шорского народа и оставил богатое творческое наследие. Большая часть его работ хранится в фонде Мысковского историко-этнографического музея.

Гости с особым трепетом рассматривали картины, линогравюры, фотографии Василия Лазаревича, делились впечатлениями и теплыми воспоминаниями. После знакомства с выставкой «Край родной» посетители музея выразили желание более ближе познакомиться с шорской культурой в этнографическом зале, где действует выставка «История, культура, быт шорского народа».

Закончилась встреча традиционным чаепитием и приятным общением.

Дорогие друзья, напоминаем, что у вас есть возможность посетить выставку «Край родной» до 15 января! Успевайте!