2 февраля 2024 г. гостями музея стали участники молодежной добровольческой (волонтерской) акции «Снежный десант»

Ребята познакомились с военно-патриотической выставкой «Защитники Отечества», посвященной основным событиям Великой Отечественной Войны, Афганской и Чеченской войн, СВО. Также экскурсанты узнали имена мысковчан, которые были удостоены почетного звания Героя Советского Союза, России. Особое внимание было уделено одному из важнейших сражений ВОВ – Сталинградская битва: ровно 81 год назад, 2 февраля 1943 г., советские войска одержали победу в сражении, длившемся 200 дней  и ночей.

Также посетители музея с удовольствием познакомились с этнографической экспозицией «История, культура, быт шорского народа».

Завершился визит чаепитием со сладкими угощениями.