14 декабря в Центральной городской библиотеке прошёл вечер памяти художника, педагога, писателя Василия Лазаревича Чульжанова

Василий Лазаревич был разносторонне одаренным человеком. Через всю жизнь он пронес горячую любовь к родной природе, чью красоту запечатлел в изящных графических работах, живописных полотнах и в рассказах.

Именно о таких людях в народе бытует пословица «Талантливый человек талантлив во всем». Кроме живописи он занимался фотографией. Любил фотографировать птиц, животных, природу. А еще он писал рассказы, стихи, статьи. Язык его рассказов удивительно прост и светел, как сама природа.

К великому сожалению Чульжанов В.Л. слишком рано ушёл из жизни ему было всего 41 год.  На вечер памяти посвящённом 100- летию художника родные и многие жители города пришли вспомнить его как человека, который внес огромный вклад в историю и культуру родного города и своего народа.

Присутствующие гости могли еще раз познакомиться с работами и личными вещами Чульжанова В.Л., хранящимся в фондах Мысковского историко- этнографического музея, услышать музыкальные произведения в исполнении педагогов и воспитанников Детской музыкальной школы №64.

Желающих познакомиться с творчеством самобытного художника приглашаем в Мысковский историко-этнографический музей, в котором проходит выставка «Край родной». Выставка посвящена 100-летию художника и продлится до 15 января.