В Мысковском историко-этнографическом музее прошёл мастер-класс по валянию шерсти от Натальи Булатовой, победителя конкурса грантов «Регион возможностей» Группы  «Сибантрацит».

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Легенды Шории». Напомним, что это вторая встреча в музее Натальи Владимировны с людьми, которые желают постичь старинное ремесло валяния шерсти.

Первая встреча в музее состоялась 30 июля. Мастер-класс был рассчитан на начинающих, поэтому мастер, как можно подробно обратила внимание на мелочи  и нюансы. Для положительного результата требовалось лишь немного терпения и большое желание научиться азам ремесла. Отметим, что Наталья Владимировна не только поделилась своим мастерством, но и рассказала шорские легенды, историю создания замечательных панно ею изготовленных, а также угостила всех ароматным чаем из трав, национальными шорскими пельменями и выпечкой.