Выставка декоративно-прикладного творчества «Жили-были куклы» открыта в городском музее

Куклы на протяжении тысячелетий являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую навсегда остается в нашей жизни как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман.

На выставке представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества: Булатовой Натальи Владимировны, Приходько Екатерины Ивановны, Маковей Анны Николаевны. Свои изделия с удовольствием предоставили мастера клуба любителей рукоделия «Лебёдушка»: Саидвалиева Галина Сергеевна, Дорн Людмила Александровна, Диль Ольга Николаевна, Запорожец Ольга Александровна. Также представлены авторские работы ребят 6-13 лет из детского объединения «Дизайн игрушки» (руководитель – педагог дополнительного образования МБОО ДОО ЦДО Колмогорова Наталья Александровна).

У посетителей музея есть прекрасная возможность познакомиться с выставкой «Я леплю из пластилина», которая состоит из работ ребят 6-13 лет из детского объединения «Капитошка» (руководитель – педагог дополнительного образования МБОО ДОО ЦТРиГО Дюндик Галина Федоровна).

Всего на выставке представлено более 150 работ – куклы вязанные спицами и крючком, куклы шитые, наряды для кукол, куклы в стиле «интерьерная игрушка», валяные панно и куклы, картины из запекаемого пластика.

Глядя на работы можно только восхищаться мастерством, выдумкой, фантазией как детей, так и взрослых.

Телефон для справок: 8(38474)2-48-32.