В музее прошел урок мужества «Героический Сталинград» для воспитанников детского сада «Буратино»

Накануне Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск, в музее прошел урок мужества «Героический Сталинград» для воспитанников МБДОУ № 23 «Буратино».

Ребята внимательно слушали рассказ сотрудников музея о Великой Отечественной Войне, о Сталинградской битве, задавали вопросы. После экскурсии состоялся показ документального фильма о Сталинградской битве. Гости музея имели возможность увидеть напряженную борьбу за каждый метр Города-Героя и, конечно, победное ликование советских воинов после разгрома войск фашистской Германии.

«2 февраля 2023 года — 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла все сражения мировой истории. Мы, поколение XXI века, должны знать и помнить историю побед наших дедов и прадедов«, — рассказала директор музея Ирина Аракелян.