В историко-этнографическом музее прошли Уроки мужества, для учащихся образовательных учреждений

В историко-этнографическом музее для учащихся МАОУ СОШ №1 состоялись Уроки Мужества,  посвящённые Дню защитника Отечества и Дню вывода Советских войск из Афганистана.

Ведущие мероприятия рассказали детям о истории праздника, о значимости армии, о ветеранах Великой Отечественной войны. С огромным состраданием дети слушали о блокадном Ленинграде, отвечали на вопросы ведущей.

Учащиеся с большим интересом слушали о погибших мысковских воинах. Особое внимание было уделено блоку о Героях Советского союза Куюкова Михаила Михайловича, Шелковникова Николая Романовича и Герое России Сафине Дмитрия Анатольевича.

В завершении мероприятия, ребята просмотрели документальный фильм «Время выбрало нас». Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.