Участники Снежного десанта Кузбасса РСО посетили историко-этнографический музей и картинную галерею

Участники Кемеровского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации Российских студенческих отрядов отряд Снежного десанта Кузбасса «Легенда Кузбасса» посетили выставку «Мужество. Доблесть и честь», посвященной Дню защитника Отечества в историко-этнографическом музее.

Ребята познакомились с экспозициями «Вахта памяти», «Во имя жизни», «Наши герои» и «Герой России», помимо выставки, ребятам рассказали об истории развития коренного малочисленного народа — шорцев, их культуре и быте.

Следующим культурным объектом стала картинная галерея, здесь Снежный десант ознакомился с выставкой картин художника-пейзажиста, основателя мысковской картинной галереи Василия Елесина. Выставка посвящена памяти художника.

Напомним, что выставка «Памяти художника» работает: понедельник, вторник, среда, четверг с 10-00 до 18-00 часов, пятница, суббота с 10-00 до 15-00 часов.

Телефон для справок: 8 (38474) 2-48-32.