Торжественное открытие выставки «Край мой — гордость моя»

7 апреля в Мысковском историко-этнографическом музее состоялось торжественное открытие выставки «Край мой – гордость моя», посвященной 400-летию вхождения Горной Шории в состав Российского государства. На выставке представлены копии исторических документов Российского государственного архива, материалы из фондов музея, архивные фотографии, книги по истории Кузбасса и Горной Шории. Отдельным блоком развернута экспозиция мастера художественной резьбы по дереву Анатолия Владимировича Смолина. Это скульптуры, сюжетные композиции из дерева по шорским легендам и русским сказкам.
На мероприятии присутствовали почетные гости – жена и сын Анатолия Владимировича Смолина – Лариса Анатольевна и Владимир Анатольевич.
Участники мероприятия имели возможность посмотреть небольшой видеофильм о творчестве А.В.Смолина — увидеть уникальные кадры работы мастера с деревом, а также работы, которые по разным причинам не экспонируются на выставке.
Для гостей выступили учащиеся Детской музыкальной школы № 64 г. Мыски. А после окончания торжественной части все присутствующие имели возможность более тщательно познакомиться с выставкой, рассмотреть великолепные работы из дерева. А завершилось мероприятие дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.
Выставка открыта до 30 июня.