Историко-этнографический музей и картинную галерею Мысков посетили воспитанники Новокузнецкого Дома детства № 95.

Именно в этом Детском доме воспитывался наш художник, основатель Картинной галереи Василий Андреевич Елесин.

Он долгие годы был верным другом ребятам, которые живут в Доме детства. Со временем там даже образовался Музей истории Детского дома-школы № 95, руководит которым Ольга Григорьевна Шитова. В музее собрано много материалов о бывшем воспитаннике Василии Елесине.

Дети познакомились с яркими картинами мысковского художника-любителя Виктора Алексеевича Жаданова и с удовольствием пообщались с вдовой В. ЕлесинаТатьяной Анатольевной, которая тоже пришла на встречу.

На память о приятной встрече, юные гости получили подарки, выполненные руками мысковских мастеров декоративно — прикладного творчества. Свои работы предоставили мастерицы библиотечных клубов «Лебёдушка» и «Огоньки Сибири»: Наталья Булатова, Людмила Разбродина, Тамара Попова и библиотекарь Надежда Иванова. А также — предприниматель Александр Булатов и мастер Елена Копысова.