Историко-этнографический музей принял участие в Международном шахтёрском Сабантуе-2022

Историко-этнографический музей принял участие во II Международном шахтёрском Сабантуе — 2022 в Новокузнецке.

Здесь собрались несколько тысяч человек со всех угольных регионов России и ближнего зарубежья. В Кузбасс на Международный шахтёрский Сабантуй приехали делегации Кыргызстана, Казахстана, Донбасса, Воркуты, Пермского, Алтайского и Приморского краёв, Томской, Оренбургской и Новосибирской областей.

Яркую концертную программу представили коллективы Татарстана и Кузбасса, которые показали всё творческое многообразие своих регионов.

Самым кульминационным моментом праздника стал хоровод в национальных костюмах. Всего более тысячи человек всех национальностей, взявшись за руки, установили новый рекорд России, который был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

В свою очередь делегация Мысков установила национальное шорское подворье, где гости праздника смогли продегустировать национальные блюда и лично увидеть искусство мастеров декоративного творчества, а также посетить мини-выставку подготовленную мысковскими рукодельницами.