29 мая, в картинной галерее открылась передвижная выставка картин эстонского художника Олега Высоцкого «Соединяя небо и землю»

Экспозиция знакомит с творчеством русского художника из Эстонии. На выставке представлено 38 картин.
Олег Высоцкий – известный во всем мире мастер живописи. Представитель Международной организации художников при ЮНЕСКО, член Объединения акварелистов Эстонии и Объединения русских художников Эстонии.
Олег Николаевич Высоцкий родился в 1956г. на Украине в городе Кривой Рог. Сейчас живёт и работает в Таллине.
От лица организаторов выставки «Соединяя небо и землю», гостей мероприятия приветствовала представитель Координационного Совета Рериховских обществ Кузбасса Тамара Аркадьевна Лебедева.
Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении вокального ансамбля «Вдохновение» (рук. Н.В. Кулебякина) и Ильи Поспелова (флейта).
Все присутствующие познакомились с творчеством Олега Высоцкого поближе и с помощью ведущих мероприятия попытались разгадать загадки картин Олега Высоцкого и послушать их музыку.