29 марта в картинной галерее в гостях были воспитанники Дома детства № 95 из города Новокузнецка.

Эта дружба между картинной галереей и Домом детства длится многие годы. И началась она по инициативе основателя картинной галереи, художника Василия Андреевича Елесина. При жизни Василий Андреевич с друзьями творческих профессий регулярно навещал детей этого детского дома.

Традиции этой дружбы продолжаются и сегодня. Ребята привезли в подарок картинной галерее большой плакат с памятными фотографиями о встречах с художником.

Сотрудники картинной галереи провели для детей экскурсию по выставке картин Мирослава Чевалкова «Сказки Пушкина» и выставке детских рисунков «Земля моя родная»

Каждая такая встреча должна чем-то запомниться нашим друзьям, и сегодня волонтёры группы «Сохрани жизнь» провели для ребят интереснейшую встречу с дрессированными собачками.

Для детей очень важно контактировать с пушистыми друзьями, а для детей из детского дома это особенно актуально, ведь в Доме детства они лишены возможности заводить домашних питомцев. Ребята узнали об особенностях характера и содержания собак, о важном деле помощи бездомным и брошенным животным. Ребята познакомились с собаками Тосей, Оливкой и Маняшей, увидели, какие трюки выполняют дрессированные питомцы, задали их хозяйкам интересующие вопросы

Встреча, как всегда, была насыщенной, интересной и запоминающейся.