Экскурсия для гостей из г. Калтана по выставке «Край мой — гордость моя» и экспозиции «История, культура, быт шорского народа»

26 апреля 2023 г. Мысковский историко-этнографический музей посетили гости из г. Калтана. Они познакомились с действующими выставками: «Край мой — гордость моя» и «История, культура, быт шорского народа».
Посетители внимательно изучали стенды, посвященные истории Кемеровской области — Кузбасса, Горной Шории, города Мыски; с большим интересом рассматривали представленные на выставке книги, например, такие как: «Горная Шория. Историко-этнографические очерки» (Кимеев В.М., Копытов А.И.), Блюда шорской бабушки (В.М. Телякова), «Над просторами Шории» (Л. Чульжанова) и многие другие.
Сотрудники музея рассказали экскурсантам о жителях Мысков, которые внесли огромный вклад в развитие нашего региона и прославили родной город, те люди, которыми мы гордимся и на которых равняемся! Также особое внимание гостей музея привлекли изделия из дерева А.В.Смолина.
Этнографическая выставка погрузила посетителей в атмосферу Древней Шории с ее старинными экспонатами, созданными вручную, и, словно, наделенными душой.
Гости музея активно задавали вопросы и делали памятные фотографии.
Ждем всех желающих на экскурсию!
Телефон для записи: 2-48-32
Адрес: ул.Олимпийская 17/1