17 сентября в Картинной галерее откроется персональная выставка картин Олега Архипова

Олег Геннадьевич родился в 1961 году в селе Суетиха (ныне город Бирюсинск) Иркутской области.

Горожанам Олег Геннадьевич известен как замечательный специалист — врач ультразвуковой диагностики. Олег Геннадьевич имеет учёную степень доктора медицинских наук.

Живопись — второе после медицины увлечение Олега Архипова. Рисовать он начал ещё в школе. Обучаясь в Кемеровском медицинском институте, продолжил заниматься живописью.

Первая персональная выставка Олега Геннадьевича Архипова состоялась в 1999 году в Мысках в ДК им. Горького. Регулярно участвовал в ежегодных выставках «Сезон» и в совместных выставках художников, проводимых ко Дню города. В 2015 году принял участие в выставке, которая проходила в Доме творческих союзов в Новокузнецке.

В своей живописи Олег  Архипов отдаёт предпочтение пейзажу. Вдохновение чаще всего черпает в Горном Алтае, который очень любит. В этом году привёз работы и с Саян.

Картины Олега Архипова есть в частных коллекциях не только в Мысках, но и Новокузнецке, Кемерово, Барнауле и Москве.

На настоящей выставке представлено 50 картин, написанных за последнее десятилетие.

Начало в 16:00 часов.